标签:怎样查询自己地区疫情

最近【怎样查询自己地区疫情,怎样查询自己地区疫情情况】
百科精选 · 2026-07-10 17:24:26

最近【怎样查询自己地区疫情,怎样查询自己地区疫情情况】

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区 点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。步骤三:进入《疫情风险查询

南城 0 评论