标签:如何查看某地区疫情情况

如何查看某地区疫情情况(如何查疫情时期的行程轨迹)
科技新贵 · 2026-08-22 19:54:30

如何查看某地区疫情情况(如何查疫情时期的行程轨迹)

全国中高风险疫情地区怎么在微信上查询 〖壹〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。〖贰〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。〖叁〗

北极 0 评论