标签:怎么查找地区疫情

关于【怎么查找地区疫情,查疫情情况怎么查】
文化底蕴 · 2026-08-13 21:57:43

关于【怎么查找地区疫情,查疫情情况怎么查】

本地宝怎么查高风险地区 〖壹〗、进入便民查询页面:打开本地宝APP,找到并点击“便民查询”功能入口。选取疫情等级查询:在便民查询页面中,点击“全国疫情等级查询”选项。查看风险地区划分标准:进入查询页面后,点击“高,中,低风险地区划分标准”链

南城 0 评论