标签:进入疫情地区短信

关于【进入疫情地区短信,进入疫情地区短信提醒】
科技新贵 · 2026-08-12 20:07:23

关于【进入疫情地区短信,进入疫情地区短信提醒】

手机收到疫情防控短信怎么办 〖壹〗、进入短信页面:打开iPhone的“信息”应用,找到目标疫情防控短信。〖贰〗、发件人为陌生号码或非官方标识。应对措施:立即删除短信,并向公安机关或社区举报。〖叁〗、收到疫情防控短信必须要去报备。收到防控短信

南城 0 评论