标签:怎么查地区风险疫情

近来【怎么查地区风险疫情怎么确认自己所在地区风险】
汽车限行 · 2026-08-05 20:45:33

近来【怎么查地区风险疫情怎么确认自己所在地区风险】

微信怎么查询全国各地疫情风险等级 使用微信小程序“国务院客户端”,在首页点击“疫情风险查询”功能。首先,打开微信app,在界面右上方找到并点击“搜索”图标。点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项

南城 0 评论